sovainfo.ru

Россиянам рассказали о положительном влиянии программы кешбэка на детский отдых

В России летом 2022 года благодаря программе туристического кешбэка детский отдых выходит на новый уровень. Теперь он может конкурировать с зарубежными программами. Об этом рассказала руководитель службы реализации путевок и размещения всероссийского детского центра "Смена" Татьяна Агаркова, пишут "Известия".

Россиянам рассказали о положительном влиянии программы кешбэка на детский отдых Фото: pexels.com

Эксперт отметила, что программа положительно повлияла на продажи путевок в детские летние лагеря. Она добавила: 

- Все-таки это хорошее подспорье для семейного бюджета - вернуть стоимость путевки в размере до 20 тысяч рублей, что составляет 50 % стоимости. Этим летом рынок детского отдыха в России выходит на уровень, который способен конкурировать с зарубежными программами. Если еще в прошлом году родители активно интересовались путевками в языковые лагеря Болгарии и Турции, то сегодня они выражают большой интерес к нашим образовательным лагерям и центрам. 

Отмечается, что по сравнению с прошлым годом путевок продано намного больше. Это также связано с ослаблением антиковидных ограничений в лагерях. При этом с туристическим кешбэком стали работать намного больше зарегистрированных в едином реестре лагерей детского отдыха. 

Агаркова считает, что родители оценили программу в положительном ключе. Мамы и папы, которые в прошлом году не могли воспользоваться данной программой по каким-то причинам, в этом году активно регистрируют карты "Мир" и разбирают путевки. 

Специалист выделила наиболее популярные у детей и родителей образовательных программы. Так, чаще всего они выбирают профориентационные смены технической и творческой направленности и программы, направленные на развитие лидерства среди детей и молодежи.


поделиться: