sovainfo.ru

В России путёвки в детские лагеря с кешбэком раскупили за два месяца

В России продажи путевок по детскому кешбэку завершат досрочно - 15 июня. Это связано с почти полной загрузкой лагерей. Об этом сообщила руководитель Ростуризма Зарина Догузова. 

В России путёвки в детские лагеря с кешбэком раскупили за два месяца Фото: pexels.com

По ее словам, в этом году спрос на путевки в детские летние лагеря по программе детского кешбэка в два раза превысил прошлогодние показатели. Например, на начало июня куплено более 550 тысяч путевок. При этом загрузка в лагерях, которые участвуют в программе, на данный момент составляет более 90 %. Кроме того, в этом году в программе поучаствовали в 1,5 раза больше лагерей - не только стационарные, но и впервые палаточные. 

Догузова отметила, что в 2022 годы на программу выделили 7,5 миллиарда рублей. Почти вся сумма на сегодняшний день вернулась на карты родителей в виде 50 % кешбэка. 

По словам главы Ростуризма, большая часть летних путёвок уже продана. Из-за этого программа закрывается досрочно. Через неделю, в ночь с 14 на 15 июня, продажи путёвок с кешбэком завершатся. Но у тех, кто планировал воспользоваться предложением, есть еще целая неделя, чтобы это сделать. 

Глава Ростуризма добавила, что отправить ребенка на отдых можно в течение всего лета и вплоть до конца сентября. При этом нет ограничений по поездкам на одну семью. Кешбэк можно получить с каждой детской путёвки. Это особенно выгодно многодетным семьям. 

Напомним, что ранее Ростуризм запустил программу поддержки доступных поездок в детские лагеря. Продажи начались в ночь на 31 марта и завершатся в 00:00 15 июня. Однако дети по путёвке смогут отдохнуть с 1 мая по 30 сентября.


поделиться:


Новости партнеров 16+