sovainfo.ru

Рособрнадзор: в ЕГЭ по истории включат задания о спецоперации на Украине

В рамках Единого государственного экзамена по истории старшеклассникам предстоит отвечать на вопросы, связанные с ходом специальной военной операции, проводимой на Украине. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Рособрнадзора.

Рособрнадзор: в ЕГЭ по истории включат задания о спецоперации на Украине Фото: unsplash

В ведомстве уточнили, что соответствующие задания будут добавлены в экзамен после того, как все российские школы получат учебники, где будут освещены данные события. Далее усвоение информации будет проверяться на государственной итоговой аттестации.

- То есть, если материал для изучения будет включен в программу 10-го класса, КИМ по истории будут скорректированы с учетом завершения обучения в средней школе, - заявили в Рособрнадзоре.

Отметим, что ранее министр просвещения РФ Сергей Кравцов сообщил, что новые учебники по истории с разделом, посвященным СВО, будут доступны уже 1 сентября.

Новые параграфы размещены в программе 10-11-х классов. Массовое использование обновленных учебных пособий планируется ввести к 2024-2025 учебному году.

А ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил ввести льготы на поступление в вузы для российских военнослужащих, в том числе участников СВО.


поделиться:


Новости партнеров 16+