sovainfo.ru

Путин заявил, что ЕГЭ открывает возможности для детей с периферии

У ЕГЭ есть и минусы, но экзамен открывает много возможностей для детей с периферии - они могут учиться в ведущих учебных заведениях России, сообщил Президент РФ Владимир Путин. 

Путин заявил, что ЕГЭ открывает возможности для детей с периферии Фото: Администрация Самары

По его словам, многие люди возмущаются начётничеством, которое действительно присутствует в ЕГЭ. Профильные министерства, а также общественность, педагоги и ректоры сейчас решают, как можно улучшить экзамен. 

 
- Но с другой стороны, это открывает возможности для очень многих детей с периферии. Потому что в некоторых городах развивается среднее и высшее образование, но не так, как в традиционных образовательных центрах, в миллионниках. Для детей с периферии открываются возможности учиться в ведущих высших школах страны именно с помощью ЕГЭ, – заявил глава государства в ходе выступления на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).
 

По мнению Президента, отмена ЕГЭ не поможет улучшить качество и доступность образования. 
 

- Для всех должны быть открыты двери, и для девочек тоже, во все направления развития. Но если вы думаете, что полная отмена ЕГЭ этому будет способствовать, все-таки это спорная точка зрения, – сказал Путин после того, как один из участников встречи поделился переживаниями за своих дочерей. 
 

В пресс-центре Самарского областного вещательного агентства эксперты ранее рассказали об особенностях приемной кампании в вузы 2023 года.


поделиться:


Новости партнеров 16+