sovainfo.ru

Родители выпускников Самарской области сдадут ЕГЭ по русскому языку

Мамы и папы выпускников Самарской области на себе проверят все этапы сдачи экзаменов. 63-й регион 31 марта присоединится ко всероссийской акции "ЕГЭ для родителей". В этом году они проверят свои знания по русскому языку.

Родители выпускников Самарской области сдадут ЕГЭ по русскому языку Фото: Игорь Казановский

Родителей ждёт полный экзаменационный процесс: от проходного пункта до получения результатов. За парты также сядет и министр образования и науки Самарской области Виктор Акопьян. Он подчеркнул, что огромная роль по подготовке ребят к сложнейшему этапу жизни всегда лежит на семье:

- Я хочу поблагодарить родителей, которые психологически помогают своим детям пройти это испытание, поддерживают их. В этом году, чтобы как можно больше мам и пап смогли лично познакомиться с процедурой проведения ЕГЭ, мы проводим в Самарской области всероссийскую акцию "ЕГЭ для родителей" в новом формате.

Министр отметил, что перед самим экзаменом с родителями со всех образовательных округов пообщаются и ответят на их самые волнующие вопросы. Для тех, кто не сможет лично присутствовать, будет организована трансляция. Также 31 марта ЕГЭ по русскому языку напишут общественные деятели, главы городов и районов, депутаты.


поделиться:


Новости партнеров 16+