sovainfo.ru

Родители села Ягодное ждут открытия нового детского сада

В рамках национального проекта "Демография" , инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным, в Ставропольском районе Самарской области продолжается строительство детского сада.

Для дошколят появятся 130 новых мест, сообщает администрация муниципалитета. Объект находится по левую сторону на въезде в центральную часть Ягодного.

- Для решения демографической проблемы самое главное - обеспечить семьям с детьми достойный уровень жизни и создать условия, - подчеркнул в своем Послании губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Площадка под стройку была расчищена от насаждений, территория ограждена, установлено видеонаблюдение. Ужен готовы гидроизоляция и выравнивающая стяжка. Сейчас рабочие занимаются фундаментом. Завершено его армирование, скоро приступят к бетонированию.

В настоящее время единственный государственный садик давно не покрывает потребности сельчан. На сегодня в Ягодном зарегистрировано более 11 тысяч человек, и население продолжает расти. В итоге путевки в детсад получают в лучшем случае, когда ребенку исполняется 4-5 лет.

Новое дошкольное образовательное учреждение поможет исправить ситуацию.

- Недавно моему ребенку исполнилось полтора года, я хочу выйти на работу воспитателем, но, увы, не могу этого сделать. Поэтому с огромной надеждой жду, когда откроется новый детский сад, - сказала многодетная мама Вера Божедомова.

Строительство идет под контролем общественности и властей. Глава Ставропольского района Владимир Медведев лично курирует стройку.

Планируется, что работы завершатся в августе следующего года, ведь строительство идет по графику.


Фото: администрация Ставропольского района




поделиться:


Новости партнеров 16+