sovainfo.ru

Риелторы: тольяттинские покупатели недвижимости отдают предпочтение красоте, а не долговечности

Представители тольяттинской гильдии риелторов рассказали корреспонденту sova.info о современных запросах на жилую недвижимость в Тольятти.

Риелторы: тольяттинские покупатели недвижимости отдают предпочтение красоте, а не долговечности Фото: администрация Тольятти

По данным экспертов городского рынка недвижимости, портрет сегодняшнего покупателя – это молодой или среднего возраста человек, который отдает предпочтение не качеству и долговечности будущего жилья, а красивому и хорошо организованному пространству.

Сегодня в приоритете у тех, кто ищет себе будущую квартиру, – новое жилье. Определяющим также является наличие кухни площадью не менее 10 кв. метров. Также ценится единый стиль оформления, наличие необходимой инфраструктуры в жилом квартале, например, кафе, детских и спортивных площадок на территории, мест для выгула собак.

Потенциальные покупатели стали обращать внимание на то, какая управляющая компания обслуживает дом. Также в последнее время увеличивается число граждан, желающих иметь жилье с тремя спальнями. При этом квартиры слишком большого метража уже не в почете, как еще несколько лет назад.

Такие же тенденции предпочтений отмечаются у тольяттинцев, желающих приобрести индивидуальные дома.


поделиться:


Новости партнеров 16+