Результативная ничья: "Акрон" спас игру с "Томью"

"Акрон" провел сумасшедший по драматургии домашний поединок с "Томью". Тольяттинская команда выиграла первый тайм, затем трижды пропустила, но нашла в себе силы сравнять счет.

Результативная ничья: "Акрон" спас игру с "Томью" Фото: pixabay.com

Поначалу всё складывалось для "Акрона" как нельзя лучше: команда всецело доминировали над соперником, создавали угрозы вратарю гостей. На 24-й минуте после розыгрыша углового Константин Савичев навесил в штрафную томичей, Артем Делькин подправил мяч в полете Данилу Сагуткину. Он буквально с метра вколотил его в сетку головой.

Все основные события развернулись во втором тайме. Соперники вышли после перерыва, и "Акрон" мог увеличивать преимущество в счете. Александр Босов откликнулся на заброс Криса Екры, опередил голкипера, пробил в штангу, но в добивании, к сожалению, смысла не было из-за зафиксированного положения вне игры.

Гости же пошли в контратаки: Александр Ставпец оставил не у дел тольяттинскую оборону и восстановил паритет. На 64-й минуте "Томь" вышла вперед. Илья Кубышкин забил мяч с углового. А на 71-й минуте всё тот же Ставпец почти беспрепятственно точно закрутил в девятку из-за штрафной - 1:3.

"Акрон" пошел большими силами вперед, к голу дважды был близок Владимир Марухин. Но изменил цифры на табло на 86-й минуте другой появившийся на замену игрок. Артур Газданов дождался мяча на другом краю штрафной после подачи Константина Савичева и, недолго думая, метко выстрелил в дальний угол. Финальная точка в матче была также за "Акроном". На 90-й минуте Константин Базелюк был не по правилам уложен на газон. Он оформил свой седьмой мяч в сезоне, который принес хозяевам ничью с "Томью".

В заключительном ноябрьском туре тольяттинский клуб будет принимать в Жигулевске лидера ФНЛ - ФК "Оренбург". Матч пройдет в субботу, 27 ноября, и начнется в 15:00 по самарскому времени.