sovainfo.ru

Режим чрезвычайной пожарной опасности лесов в Самарской области продлили до 11 мая

В Самарской области все еще сохраняется чрезвычайная пожарная опасность лесов - 5-й класс. Из-за этого в регионе продлили оранжевый уровень опасности, сообщает Приволжское УГМС.

Режим чрезвычайной пожарной опасности лесов в Самарской области продлили до 11 мая Фото: unsplash

Срок действия штормового предупреждения из-за чрезвычайной опасности лесных пожаров 5-го класса будет действовать с 7 по 11 мая 2023 года.

В ГУ МЧС России по Самарской области отмечают, что чаще всего причиной ЧП становятся человеческая халатность и нарушение простых правил пожарной безопасности.

В ведомстве напомнили: нельзя разводить костер в лесу или рядом с ним, поджигать сухую траву, бросать непотушенные спички или сигареты, пользоваться в лесу пиротехническими изделиями. Не допускается заезжать в лес на автомобилях и мотоциклах, оставлять в зеленой зоне промасленные или пропитанные горючими веществами обтирочные материалы, бутылки или осколки стекла.

А 4 мая в Самарской области отметили Международный день пожарных. Представители этой опасной профессии, зачастую рискуя собственной жизнью, спасают людей. Они рассказали Самарскому областному вещательному агентству о своей работе.


поделиться:


Новости партнеров 16+