sovainfo.ru

Рейды по выявлению нетрезвых водителей пройдут в Самарской области в выходные

На дорогах региона пройдут рейдовые мероприятия по профилактике ДТП с участием нетрезвых водителей, сообщает УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области.

Рейды по выявлению нетрезвых водителей пройдут в Самарской области в выходные Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

Для обеспечения безопасности участников дорожного движения в предстоящие выходные дни, с 20 по 22 мая, сотрудники Госавтоинспекции проведут повсеместные проверочные мероприятия.

Приоритетная цель - предупреждение дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями, в том числе выявление водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения.

Региональная Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения к ответственному и дисциплинированному поведению на дороге. Рекомендуется проявлять максимальную ответственность в вопросах безопасности дорожного движения и не допускать управления транспортом в состоянии опьянения.

- Уважаемые жители Самарской области, - обратились сотрудники УГИБДД ГУ МВД России по региону. - Если вам стало известно, что автомобилем управляет водитель в состоянии опьянения, вы видите неадекватные, опасные и угрожающие безопасности других участников движения действия водителя на дороге, сообщите об этом в Управление ГИБДД по телефону: (846) 3335801 или 102.

поделиться:


Новости партнеров 16+