sovainfo.ru

Регистрация на Всероссийский студенческий конкурс "Твой ход" продлится до 12 июня

"Твой ход" - это конкурс для студентов, запуск которого состоялся 8 апреля 2021 года. Его цель - способствовать профессиональной реализации участников и помочь им построить индивидуальную траекторию личностного роста, развить творческий и научный потенциал.

Регистрация на Всероссийский студенческий конкурс "Твой ход" продлится до 12 июня Фото: Всероссийский студенческий конкурс "Твой ход"

Участвовать могут граждане России - студенты невыпускного семестра бакалавриата и специалитета российских университетов. Молодые люди смогут предложить идею в сфере экологии, экономики, урбанистики, культуры и искусства, науки и технологий и др.

Можно принять участие в любом из 11 направлений конкурса, причем не обязательно по своей специальности: "Расширяю границы возможного", "Открываю страну", "Двигаю прогресс", "Меняю города", "Вдохновляю", "Развиваю среду", "Берегу природу", "Делаю добро", "Говорю о главном", "Помню о важном", "Создаю новое".

Конкурс проходит в 3 основных этапа:

1) диагностика потенциала и образовательный курс по управлению своим развитием;
2) разработка проектов по направлениям конкурса, экспедиции по регионам страны;
3) решение мегавызовов в регионах России, реализация вместе с наставниками и экспертами инициатив для улучшения социально-экономических условий в регионе.

Участники получат ценные призы от партнеров конкурса, в том числе бесплатные подписки на популярные сервисы, сертификаты на товары и услуги, онлайн-курсы и путешествия по России.

200 финалистов конкурса получат грант в размере 1 000 000 рублей, который можно потратить на образование (бакалавриат или магистратура), запуск стартапа или улучшение жилищных условий. А 5 % от общей суммы разрешено потратить на осуществление личной мечты.

50 победителей конкурса получат 2,5 млн рублей на развитие факультета или университета.

Организаторы конкурса: АНО "Россия – страна возможностей" и Национальная лига студенческих клубов. Конкурс проходит при поддержке Минобрнауки России и Росмолодёжи.

Партнеры конкурса: Mail.ru Group, ГК "Росатом", Ростуризм, ГМК "Норильский никель", ОАО "РЖД", АНО "Национальные приоритеты", ООО МСП "Опора России", Ассоциация волонтёрских центров и другие.

Регистрация в конкурсе проходит до 12 июня 2021 года на платформе tvoyhod.online. Победители будут объявлены в период с 6 октября по 30 ноября.


поделиться:


Новости партнеров 16+