sovainfo.ru

Развитие внутреннего туризма обсудили в Самаре на форуме "ТурПритяжение - 2021"

В Самаре состоялся форум "ТурПритяжение - 2021", на котором эксперты со всей страны обсудили перспективы развития внутреннего туризма, лучшие практики и международный опыт.

Развитие внутреннего туризма обсудили в Самаре на форуме "ТурПритяжение - 2021" Фото:

Организатором форума является департамент экономического развития, инвестиций и торговли администрации Самары.

- Форум у нас традиционный, проходит уже седьмой раз. Мы приглашаем экспертов в области туризма со всей России. Они обмениваются опытом, что в результате способствует развитию туризма в стране. Это происходит не только в нашем, но и в других городах. В итоге мы получаем какие-то новые идеи и продукты, - рассказал руководитель департамента экономразвития, инвестиций и торговли Владислав Зотов. - В Самаре с деловым туризмом все нормально. В классическом варианте его еще нужно развивать. За последние годы удвоилось количество гостей в регионе, такая же тенденция прослеживается и в других городах, поэтому такие мероприятия очень полезны.

Важность таких встреч для участников туристического рынка подчеркнул и руководитель департамента туризма Самарской области Артур Абдрашитов.

- Гости региона стали проводить здесь больше времени, и объем трат вырос на 30 %, турпоток - на 6 %. Это следствие правильного позиционирования, разработки привлекательных программ, - отметил он.

На форуме обсудили стратегию работы, а также подписали соглашение о развитии туризма между Самарой и городами Республики Беларусь.

Посмотреть трансляцию форума специалисты и все желающие могут на сайте "ТурПритяжение - 2021".


поделиться:


Новости партнеров 16+