sovainfo.ru

Раньше обычных сроков: в Самаре продолжается обработка территорий от клещей и грызунов

В Самаре из-за погоды обработку общественных территорий от клещей и грызунов начали раньше обычного. Об этом сообщили в городской администрации. 


Уточняется, что также обработать планируют крупные транспортные развязки и разделительные газоны. Для истребления клещей используют эффективный сертифицированный препарат. В нужной концентрации он убивает членистоногих, при этом для людей и теплокровных животных безопасен. 

Во время обработки препаратами специалисты не рекомендуют гулять по этим местам одним или с домашними животными. Территории заранее обозначат сигнальными лентами. 

Известно, что в Самаре уже обработали Вертолётную площадку, несколько скверов, в том числе Высоцкого, по улице Сергея Лазо, у площади имени В.В. Куйбышева. Контролируют процесс сотрудники департамента городского хозяйства и экологии. 

Кроме того, территорию проверяют до и после обработки. Сначала специалисты смотрят, есть ли там особи членистоногих. А после проверяют качество проведённой работы. 

Отмечается, что площадь акарицидной обработки - 215 гектаров. Уже обработано около 37 % городских скверов. Площадь дератизации только по одному контракту - почти 300 гектаров. В скверах с работами подрядчик справился на 60 %. 

А недавно в Роспотребнадзоре опубликовали актуальную статистику по активности клещей. С начала сезона они покусали более 400 человек.

Тем временем в Нижегородской области только начинают просыпаться комары. Они активизируются при стабильной температуре +10 °С и выше, сообщает "Время Н".


поделиться:


Новости партнеров 16+