sovainfo.ru

Прокатил полицейского на капоте: в Тольятти лихач попытался уйти от ГИБДД

Житель Тольятти устроил опасные гонки на улицах города. Не желая останавливаться по требованию сотрудников ГИБДД, он прокатил на капоте полицейского.

Прокатил полицейского на капоте: в Тольятти лихач попытался уйти от ГИБДД Фото: из архива "МВД МЕДИА"

Водителя, который несся с высокой скоростью на вазовской "восьмерке", сотрудники ГИБДД Тольятти заметили на улице Тополиной. Требования об остановке автомобилист проигнорировал. Началась погоня.

Официальный представитель МВД России Ирина Волк рассказала:

- Госавтоинспекторами незамедлительно было организовано преследование. Во дворе дома 84а на улице Автостроителей правонарушитель не справился с управлением, совершил столкновение с припаркованной иномаркой и остановился. В тот момент, когда к машине подбежал полицейский, она резко тронулась с места. Инспектор оказался на капоте и сумел удержаться на нем в то время, когда злоумышленник, набрав скорость, начал резко маневрировать.

С полицейским на капоте мужчина проехал около километра, пока не врезался в еще один припаркованный автомобиль. После этого нарушителя задержали. Выяснилось, что за рулем находился 19-летний местный житель без водительских прав.

Ирина Волк добавила:

- В результате неадекватных действий правонарушителя сотрудник полиции получил сотрясение головного мозга и закрытую черепно-мозговую травму.

Полицейские составили на парня протоколы о семи административных правонарушениях. Материалы направили в СУ СК России по Самарской области для принятия процессуального решения.


поделиться:


Новости партнеров 16+