sovainfo.ru

Проект первого этапа строительства станции метро "Самарская" прошёл госэкспертизу

Специалисты Главгосэкспертизы России одобрили проект первого этапа строительства станции метро "Самарская". Об этом сообщили в Самарском метрополитене.

Проект первого этапа строительства станции метро "Самарская" прошёл госэкспертизу Фото: Сообщество "Самарский метрополитен" ВКонтакте

Документы по подготовке территории для размещения станции и благоустройства получили положительное заключение Главгосэкспертизы России. Тоннель проложат закрытым способом на участке от ул. Полевой до Самарской площади. Сама станция появится на пересечении Самарской и Ярмарочной улиц. Путевые стены планируется сделать из красного гранита, свод создадут из монолитного бетона белого цвета. Потолок украсят подвесные светильники в форме дуги. Длина платформы составит 102 м.

Выходы в город для пассажиров, согласно проекту, будут в нескольких направлениях: на Самарскую площадь, улицы Самарскую, Ярмарочную и Маяковского, а также к автобусным остановкам.

Согласно проекту, подрядчику необходимо будет перестроить инженерные коммуникации, канализацию, теплосети. О сроках начала работ станет известно позднее.


поделиться:


Новости партнеров 16+