sovainfo.ru

Департамент транспорта: новость о сбитой плитке в метро Самары не соответствует действительности

В департаменте транспорта развеяли слухи о якобы сбитой плитке в самарском метрополитене. По информации ведомства, речь идет не о столице 63 региона.

Департамент транспорта: новость о сбитой плитке в метро Самары не соответствует действительности Фото: Даниил Засыпкин / twitter

Напомним, накануне некоторые самарские СМИ заявили об обрушении плитки на станции метро "Спортивная". Журналисты ссылались на пользователя твиттера, приложившего к своему посту фотодоказательства.

Вот только сам же автор пояснил, что речь идет о ст. метро "Спортивная" Сокольнической линии Московского метрополитена, "бездушно зажатой между "Фрунзенской" и "Воробьевыми горами". Стало быть, к Самаре инцидент не имеет никакого отношения. Это подтвердили и в городском Дептрансе.



Департамент транспорта г. о. Самара:

По сообщению департамента транспорта г.о. Самара, информация об обрушении плитки на станции метро "Спортивная" не соответствует действительности. Фотографии, используемые в материалах региональных средств массовой информации, не самарского метрополитена. 


поделиться:


Новости партнеров 16+