sovainfo.ru

Приём школьников в первые классы в Самарской области стартует 1 апреля

Приёмная комиссия в школах на учебный год-2021/22 приближается. Запись детей в первые классы начнётся 1 апреля. Об этом сообщили в министерстве образования и науки региона.

Приём школьников в первые классы в Самарской области стартует 1 апреля Фото: pixabay.com

1 апреля в 8:00 откроется регистрация заявлений в школах Самары. В Тольятти это произойдёт чуть позже – в 12 часов дня. На всех остальных территориях региона регистрация начнётся с 15:00.

Заявления в отношении детей, проживающих на закреплённых за школой территориях или имеющих преимущественное право зачисления, будут приниматься до 30 июня. При этом в министерстве уточняют, что на одного ребёнка заявок в разные школы может быть несколько. Но с 1 по 5 июля родители должны определиться и принести в одну из школ оригиналы необходимых документов.

Если в учебном учреждении останутся свободные места, с 6 июля начнётся приём детей с незакреплённых территорий. Приём продолжится максимум до 5 сентября. В школах, где всех закреплённых детей приняли до 6 июля, могут начать вторую волну раньше.

С полным списком правил записи детей в 1 классы можно ознакомиться на официальных сайтах конкретных учебных заведений. Заявление подаётся в электронном виде на сайте es.asurso.ru. Для этого необходимо иметь действующий аккаунт на "Госуслугах".


поделиться: