sovainfo.ru

"Прививка - это норма": более 370 тыс. жителей Самарской области прошли повторную вакцинацию от COVID-19

Специалисты напоминают, что через полгода после перенесенного коронавируса или первичной вакцинации нужно сделать повторную прививку. Это поможет укрепить иммунитет и в случае встречи с инфекцией защитит организм от тяжелого течения заболевания.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Так сделала одна из самарских семей. Оксана Черепанова ответственно относится к своему здоровью. Поэтому как только стала доступна вакцина от COVID-19, сразу записалась на приём. Рассказывает, что всегда делала прививки в соответствии с графиком.

- Через меня как через кадровика проходила и проходит вся информация о всех заболевших в моей организации. И я имела возможность сравнить, как болеют люди привитые и непривитые - это огромная разница. Вопрос, вакцинироваться или нет, для меня не стоял. Прививка на моём самочувствии не отразилась никак - ни первая, ни вторая. Повышение температуры, которое у некоторых бывает, - никаких других симптомов у меня не было, - вспоминает Оксана.

Спустя полгода семья Черепановых сделала повторную прививку от COVID-19. Всё прошло хорошо. Самочувствие было отличное и у сына. Он архитектор, работа удалённая. Привился, чтобы избежать тяжёлых последствий возможной болезни. В феврале этого года, когда в Самарской области стартовала кампания по вакцинации подростков, вакцинировалась и дочь Оксаны.

В Самарской области работает 200 прививочных пунктов, где можно пройти как первичную, так и повторную вакцинацию. Перед прививкой предусмотрен обязательный медосмотр. Каждому пациенту выдается памятка. Первичную вакцинацию прошли почти 84 % жителей от плана. Повторную прививку от коронавируса в региона сделали уже более 370 тысяч жителей.



поделиться:


Новости партнеров 16+