sovainfo.ru

Природные и культурные достопримечательности Самарской области презентуют в Уфе

21 мая 2021 года в Уфе, столице Республики Башкортостан, состоится презентация туристских возможностей Самарской области для создания благоприятных условий развития туризма в регионе.

Природные и культурные достопримечательности Самарской области презентуют в Уфе Фото: Владимир Котмишев

Руководитель профильного департамента министерства культуры Самарской области Артур Абдрашитов совместно с представителями индустрии в преддверии летнего туристического сезона расскажет о природных и культурных особенностях губернии, разнообразии экскурсионных программ, ключевых достопримечательностях и точках притяжения для путешественников.

Цель мероприятий - открытие новых туристских рынков и создание совместных продуктов с представителями туриндустрии Республики Башкортостан.

Благодаря работе с министерством транспорта и автомобильных дорог Самарской области в 2020 году удалось добиться прямых субсидированных воздушных перевозок на 2021-й, в том числе по маршруту Самара - Уфа - Самара, по которому рейсы осуществляются два раза в неделю (пн., пт.). Республика Башкортостан считается перспективной с точки зрения развития межрегионального туризма.

Кроме того, в конце марта в Самарскую область приезжала съемочная группа уфимского телевидения для записи серии передач "Руссо туристо", трансляция которых также благоприятно скажется на увеличении интереса жителей республики к посещению Самарской области.

Одна из главных задач департамента на 2021 год - развитие внутреннего межрегионального туризма в новых условиях, детальная проработка действующих и новых маршрутов и формирование туристских потоков в регион.


поделиться:


Новости партнеров 16+