sovainfo.ru

Приревновала и решила отомстить: в Самарской области женщину будут судить за ложное обвинение в изнасиловании

Заявить на своего знакомого жительница Камышлинского района решила из-за ревности. Обвинения в изнасиловании должны были испортить мужчине жизнь, однако уголовное дело возбудили на нее - за заведомо ложный донос. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

Приревновала и решила отомстить: в Самарской области женщину будут судить за ложное обвинение в изнасиловании Фото: unsplash

В январе этого года 35-летняя женщина обратилась к сотрудникам полиции. Она сказала, что ее изнасиловал знакомый, когда они вместе выпивали. Заявление приняли. Впрочем, об уголовной ответственности за ложное обвинение тоже предупредили.

Позже стало понятно, что показания мужчины и потерпевшей расходятся. Сотрудники полиции снова провели допрос. Только тогда женщина призналась, что заявила на приятеля из ревности, желая отомстить ему и подруге.

На нее завели уголовное дело за заведомо ложный донос. Расследование уже завершено, теперь в обстоятельствах непростых отношений предстоит разбираться суду.

А в Сызрани будут судить мужчину, который угнал у друга арендуемый для работы в такси автомобиль, чтобы съездить в магазин за спиртным.


поделиться:


Новости партнеров 16+