sovainfo.ru

Президент поддержал идею возрождения Всемирного фестиваля студентов и молодежи

Президент РФ Владимир Путин считает, что в будущем возможно вновь провести Всемирный фестиваль студентов и молодежи. Однако, по его словам, в современных условиях осуществить эту идею не так просто.


- Идея у вас хорошая. В современных условиях, наверное, непросто будет ее реализовать. Тем не менее в 2017 году, несмотря на крымские события 2014 года, мы провели (Всемирный фестиваль студентов и молодежи), и провели очень успешно, - прокомментировал Владимир Путин предложение студентки РУДН Дарьи Семеновой о повторении фестиваля, который проходил в Сочи в 2017 году.

Путин отметил, что всему свое время, но всецело поддержал идею, назвав ее абсолютно правильной. При этом напомнил и о том, что не все зависит от желания властей.

- Зависит от участников, от международных организаций. Но в целом эта идея очень правильная. Потому что такие события объединяют людей, призваны объединять людей. И, как правило, проходят с очень хорошим результатом. Поэтому посмотрим обязательно, - отметил Президент.

Лидер страны добавил, что поддержка региональных властей организации такого мероприятия важна, "но прежде всего нужно выстроить взаимоотношения с соответствующими международными структурами и мобилизовать возможности федерального центра".

Владимир Путин напомнил, что уровень мероприятий, которые проводит Россия, всегда очень высок. Обещал, что и в этот раз будет так же. Кроме того, он озвучил, что необходимо привлечь к организации мероприятия и саму девушку, которая изъявила желание работать волонтером на фестивале.


поделиться: