sovainfo.ru

Представители творческих профессий Нефтегорского района получили новые знания

В нынешнем году специалистов сельских домов культуры Нефтегорского района прошли обучение по дополнительным профессиональным программам в рамках федерального проекта "Творческие люди" нацпроекта "Культура". Благодаря этому существенно повышаются профессиональные знания специалистов, позволяющие в будущем находить новые формы и методы работы с населением, привлекать жителей разных возрастов для самореализации.

Представители творческих профессий получили возможность расширить свои знания по таким программам, как "Управление кинопоказом", "Творческий проект от замысла до реализации", "Менеджмент и маркетинг в сфере культуры", "Современные приемы обучения в области эстрадно-джазового исполнительства", "Культурный код территории: технологии формирования геобренда", "Общедоступные библиотеки нового поколения: услуги, пространство, персонал", "Финансово-экономическая деятельность в сфере культуры".

- Серия вебинаров от Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А. Герасимова, проводимая преподавателями ВГИКа, помогла лучше изучить современное состояние сферы кинопроката и кинопоказа в нашей стране и её отдельных регионах. Преподаватели лекций на конкретных примерах продемонстрировали методы продвижения кинокартин в прокате, а также формы привлечения зрителей в кинотеатр. Особый акцент был сделан на меры государственной поддержки в сфере кинопроката и кинопоказа. После лекций сложилось более чёткое понимание взаимодействия с дистрибьюторами. Подробно обсуждали и сопутствующую документацию, а также авторские права и всё, что с ними связано, - рассказала режиссер массовых мероприятий межпоселенческого культурно-досугового центра "Нефтяник" и администратор кинозала "Арт-Фильм" Виктория Вольская.


Фото: администрация Нефтегорского района



поделиться:


Новости партнеров 16+