sovainfo.ru

Предпринимателям Кошкинского района рассказали о мерах господдержки в сфере туризма

Предприниматели приняли участие в вебинаре "Практика межсекторного сотрудничества в развитии на территориях РФ сельского (аграрного) туризма". Он проводился в рамках реализации трех национальных проектов: "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", "Жильё и городская среда", а также запускаемого нового национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства".

Предпринимателям Кошкинского района рассказали о мерах господдержки в сфере туризма Фото: Владимир Котмишев

На вебинаре рассмотрено множество вопросов. В частности, меры государственной поддержки в сфере туризма. Своим опытом поделились представители Краснодарского края.

Предприниматель Сергей Арнольдов рассказал:

- Наш район изначально аграрный, богат в культурном и этническом плане, имеет уникальные природные объекты. Присутствует весь потенциал для развития аграрного и сельского туризма. Уже несколько лет я вынашиваю планы по созданию бизнеса в сфере гостеприимства и туризма. Есть много идей, но не хватает как опыта так ресурсов.

Арнольдов признался, что уже давно ждал конкретных действий со стороны государства по развитию аграрного/сельского туризма. Бизнесмен также напомнил, что Президент Владимир Путин неоднократно выделял туризм как одно из приоритетных направлений социально-экономического развития территорий.

Предприниматель добавил:

- Теперь малый и средний бизнес имеет возможность получения целевой поддержки. Это позволит формировать туристические кластеры на сельских территориях с большей эффективностью с использованием местных ресурсов.

Бизнесмен поделился впечатлениями от вебинара:

- Для меня был полезен опыт Краснодарского края. Вообще принцип объединения гражданского общества, власти и бизнеса является самым эффективным инструментом для социально-экономического развития любой территории. Мне понравилось, как доступно и просто это было показано на вебинаре. Теперь у меня есть ответы на самые важные вопросы и понимание, с чего начинать и куда двигаться.


поделиться:


Новости партнеров 16+