sovainfo.ru

В Самарской области состоится первый кулинарный туристический слет

Мероприятие пройдет с 12 по 13 июня на территории областного военно-спортивного городка "Патриот" в двух километрах от Челно-Вершин возле урочища Колок Яндык.


Организаторами выступают администрация Челно-Вершинского района, АНО "Центр развития туризма", НКО Военно-спортивный городок "Патриот" и АНО Турклуб "Штурман".

Гостей встречают и регистрируют в первый день с 10.00 до 13.00. Затем начнется культурно-развлекательная программа, в которой намечено посещение конно-спортивной школы, катание на фаэтоне, осмотр водопада Токмаклинка, экскурсия по музею водяной белокаменной мельницы 1903 года.

Ближе к вечеру участники кулинарных состязаний начнут презентацию блюд по мере их приготовления, а после этого мероприятия гостям расскажут о туристических маршрутах и местных достопримечательностях. Завершится день общим костром и исполнением туристических песен.

Награждение победителей в 10 номинациях состоится 13 июня после общей побудки, физкультурной зарядки и завтрака.

Организаторы сообщают, что на базе есть все необходимое для кулинарии и употребления ее продукции – пищеблок, столы с лавками и навесом. Приезжать нужно со своими палатками, места под которые тоже предусмотрены. Также имеются туалеты, электричество, питьевая вода. Территория огорожена и обработана от клещей. Рядом лес и недалеко озеро.

Предусмотрен небольшой экологический сбор для приведения в порядок территории, где обитают летом кадеты.

Категория участников 0+


поделиться:


Новости партнеров 16+