sovainfo.ru

Предприниматели Камышлинского района учатся вести бизнес по-современному

Они получают новые меры поддержки. Среди воспользовавшихся - Раиля Сафина.

Предприниматели Камышлинского района учатся вести бизнес по-современному Фото: pixabay.com

Она занимается розничной торговлей цветами и другими растениями, семенами и удобрениями с 2014 года. Несмотря на то, что бизнес успешный, женщина решила не стоять на месте и постоянно проходит обучающие курсы, посещает различные семинары, участвует в конкурсах.

По мнению бизнес-леди, для того чтобы найти новые возможности для развития бизнеса, посмотреть на свое дело под другим углом и перейти на новый уровень управления, нужно этому обучаться.

Недавно Раиля прошла комплексный курс "Диджитал предприниматель "reSTART: новый я в новом мире", организованный региональным центром "Мой бизнес" в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". В программу вошли консультация, тренинг и круглый стол с федеральными экспертами.

Раиля Сафина рассказала:

- Учеба проходила онлайн. Вся информация, все термины были очень подробно разъяснены. В ходе курса мы учились считать точку безубыточности, определять оптимальный налоговый режим для развивающихся направлений и разбираться с затратами на маркетинг создаваемого проекта, обсуждали создание необходимого комплекта документов для регистрирующих органов, каких ошибок важно избежать при масштабировании. Формат обучения онлайн для меня очень удобен. Получаешь необходимые знания, никуда не выезжая.

Также Раиля Сафина участвовала и в других онлайн-мероприятиях, организованных региональным центром "Мой бизнес", среди которых были вебинары на темы "Эффективное управление магазином. Как увеличить прибыль", "Путь из кризиса через планирование".


поделиться:


Новости партнеров 16+