sovainfo.ru

Предприниматели и самозанятые Сергиевского района пользуются мерами государственной поддержки

В ноябре минувшего года команда проекта "Мой бизнес 63" совместно с министерством экономического развития и инвестиций Самарской области подвела итоги месяца по проекту "Бизнес-кейс для самозанятых и предпринимателей". Он был запущен благодаря национальному проекту "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". Из 230 поданных заявок независимая экспертная комиссия отобрала 10 победителей, среди которых жительница Сергиевского района Ксения Фокейчева, занимающаяся цветочным бизнесом.

Предприниматели и самозанятые Сергиевского района пользуются мерами государственной поддержки Фото: pixabay.com

Бесплатное оформление социальных сетей и консультации специалистов, реклама, помощь в составлении бизнес-плана для развития и даже визитки – в кейсе предоставляется целый комплекс услуг для развития бизнеса, на который пришлось бы потратить немало сил и денег.

Ксения Фокейчева рассказала:

- О проекте я узнала в соцсетях. Согласно условиям участия в конкурсе, подала заявку, сделала небольшую презентацию, в которой рассказала о своём бизнесе, отправила фотографии. А через пару недель через те же соцсети меня оповестили, что я выиграла бизнес-кейс.

По словам Ксении, цветочный бизнес она выбрала неслучайно. Цветы – один из главных атрибутов любого праздника. Поэтому профильные магазины всегда находят своего покупателя. Даже в период кризисов объём продаж почти не сокращается, просто люди предпочитают более бюджетные варианты.

Стоит отметить, что ранее Ксения трудилась ведущим специалистом по связям с общественностью в районном отделе МВД, но потом решила стать предпринимателем.

Она воспользовалась почти всеми услугами, входящими в кейс:

- Самыми актуальными для моего бизнеса стали маркетинг, оформление соцсетей, и, что особенно важно, юридические услуги в плане разработки типовых договоров.

Чтобы принять участие в конкурсном отборе, необходимо заполнить анкету на сайте case.mybiz63.ru, кратко рассказать о своем бизнесе и ждать, когда будут объявлены результаты.


поделиться:


Новости партнеров 16+