sovainfo.ru

Праздник поваров, связистов и диспетчеров: что отмечают в России 20 октября

Сегодня, 20 октября, в последний рабочий день на этой неделе, в России отмечается 16 праздников. В том числе три профессиональных.

Праздник поваров, связистов и диспетчеров: что отмечают в России 20 октября Фото: unsplash.com

В эту пятницу, 20 октября, отмечают Международный день повара и кулинара. Этот праздник появился в 2004 году и быстро набрал популярность среди представителей профессии. В этот день повара обмениваются опытом и делятся своими секретными рецептами, а посетителей кафе и ресторанов угощают фирменными блюдами от шефа. Кроме того, в этот день мастера своего дела показывают свои достижения на кулинарных выставках, ставят рекорды и проводят благотворительные вечера.

20 октября 2006 года в России учредили День военного связиста. Дата приурочена к дню создания войск связи в 1919 году. В этот день военные радисты, разработчики средств связи, инженеры и все причастные участвуют в торжественных мероприятиях. Традиционно лучших специалистов отмечают наградами и новыми званиями.

20 октября отмечают свой профессиональный праздник авиадиспетчеры. Праздник учредили в 1961 году в день создания международной федерации ассоциаций авиационных диспетчеров. Этот день в профессиональном сообществе принято проводить с пользой: специалисты подводят итоги службы и строят планы развития на будущее.

Также 20 октября отмечаются Международный день шампанского, День ленивца и День пополнения запасов на зиму.


поделиться:


Новости партнеров 16+