sovainfo.ru

Правоохранители начали проверку из-за шутки о бомбе на самолете "Самара – Москва"

В аэропорту Курумоч вечером 14 апреля произошел переполох. Пассажирам самолета, который должен был улететь в Москву, срочно пришлось покинуть салон. Всему виной шутка 18-летнего парня о бомбе. Об этом пишет телеграм-канал Baza.

Правоохранители начали проверку из-за шутки о бомбе на самолете "Самара – Москва" Фото: pixabay.com

Как стало известно, молодой человек собирался в командировку в Москву. Но прямо перед вылетом ему позвонил начальник и сказал, что все отменяется. Парень решил покинуть самолет. Когда его спросили, почему он уходит, в шутку ответил: "Самолет заминирован". Пассажиры, услышав такое, разволновались. В итоге экипаж воздушного судна вызвал полицию.

Всех эвакуировали. Борт, багаж и ручную кладь проверили на наличие взрывных устройств. Однако ничего опасного правоохранители не нашли. Из-за шутки молодого человека почти 200 пассажирам пришлось на 1,5 часа задержаться в самарском аэропорту.

В транспортной прокуратуре подтвердили информацию о случившемся. Сейчас сотрудники надзорного ведомства проводят проверку данного инцидента. Шутнику грозит крупный штраф или ограничение свободы.


поделиться:


Новости партнеров 16+