sovainfo.ru

Житель Самарской области "заминировал" техникум, чтобы посмотреть на реакцию полиции

В Самарской области полицейские нашли того, кто "заминировал" техникум в Кинельском районе. Шутником оказался 36-летний местный житель. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Житель Самарской области "заминировал" техникум, чтобы посмотреть на реакцию полиции Фото: pixabay.com

Предупреждение о готовящемся взрыве поступило днем 20 февраля. На тот момент в здании профессионального образовательного учреждения никого не было - все учащиеся находились на каникулах. На место оперативно прибыли полицейские и кинолог с собакой. Осмотрев помещения и прилегающую территорию, ничего опасного они не нашли.

За ложное сообщение о минировании правоохранители возбудили уголовное дело. Недавно им удалось выйти на след телефонного террориста. Как выяснилось, звонок поступил с номера 36-летнего мужчины. У него есть судимость за имущественное преступление.

Задержанный рассказал, что хотел посмотреть, как правоохранители среагируют на подобное сообщение. Любознательность в нем проснулась после выпитого алкоголя. Он же и притупил страх быть наказанным. Шутка о бомбе может стоить мужчине 5 лет жизни на свободе.


поделиться:


Новости партнеров 16+