sovainfo.ru

Правительство РФ направит более 1 млрд рублей на поддержку занятости в новых регионах

Кабмин РФ в 2023 году выделит более 1 млрд рублей на выплату пособий по безработице гражданам РФ на территориях ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей. Об этом в четверг в ходе заседания Правительства сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.

Правительство РФ направит более 1 млрд рублей на поддержку занятости в новых регионах Фото: kremlin.ru

По его словам, нужно сделать все необходимое, чтобы выплаты получили все нуждающиеся граждане новых регионов. Для этого будут выделяться дополнительные средства. Мишустин добавил:

- О занятости на новых территориях. По российскому законодательству людям, которые потеряли работу, выплачивается пособие по безработице. Для предоставления такой поддержки в новых областях и республиках Правительство направит свыше 1 млрд рублей на текущий год.

Премьер-министр РФ попросил вице-премьера Татьяну Голикову и главу Минтруда Антона Котякова внимательно следить за внедрением системы социальной защиты на территориях ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей по общероссийским стандартам.

Отметим, что Самарская область укрепляет историко-патриотические связи с Донецкой Народной Республикой. 18 января состоялся круглый стол на тему организации совместной патриотической деятельности на территории 63-го региона и города Снежного.


поделиться:


Новости партнеров 16+