sovainfo.ru

Пожар в Борском районе Самарской области добрался до сел Немчанка и Коноваловка

Огонь охватил строения в селах Немчанка и Коноваловка. Там никто не погиб и не пострадал. Специалисты продолжают бороться с лесными пожарами и защищать ближайшие населенные пункты.

Пожар в Борском районе Самарской области добрался до сел Немчанка и Коноваловка Фото: из архива Правительства Самарской области

В ГУ МЧС России по Самарской области сообщили уточненные данные по возгоранию в Борском районе. Пожар добрался до двух населенных пунктов. В Немчанке огнём уничтожено 16 строений, в Коноваловке - два. Погибших и пострадавших нет, отметили в ведомстве.

На лесные пожары в том районе авиацией МЧС России сброшено уже более 250 тонн воды. В воздух регулярно поднимаются самолет Ил-76 и вертолет Ми-8.

- Главная задача - защитить населенные пункты, - подчеркнул губернатор Дмитрий Азаров. - Работаю над тем, чтобы привлечь дополнительную авиацию. Но важно понимать, что по стране идут пожары, и летчики все лето работают в круглосуточном режиме. Спасибо всем, кто не остается в стороне и помогает остановить распространение огня.
Сейчас к тушению лесных пожаров и защите населенных пунктов в Борском районе привлечены 586 человек, 130 единиц техники.

Сегодня в 21:00 в Самаре пройдет заседание регионального штаба по борьбе с природными пожарами, который возглавил Дмитрий Азаров. Первое такое состоялось в выездном режиме в Борском районе 21 августа.


поделиться:


Новости партнеров 16+