sovainfo.ru

Аварийную школу в Самаре включат в Президентскую программу капремонтов

Об этом стало известно в ходе визита сопредседателя Центрального штаба ОНФ, руководителя образовательного центра "Сириус" Елены Шмелевой.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Елена Казакова, председатель родительского комитета, мать двоих детей, которые учатся во втором и пятом классах школы № 8, в разговоре с Еленой Шмелевой сообщила, что родители довольно давно обращаются в разные инстанции за помощью. Состояние здания, материально-техническая база находятся в удручающем состоянии.

- Елена Владимировна, нам очень хочется, чтобы наши дети учились в комфортных условиях. Мы, родители с активной жизненной позицией, много лет писали в разные инстанции, обращались на прямую линию Президента, просили, чтобы в нашей школе провели капитальный ремонт. Мы очень рады, что появилась инициатива Президента по ремонту ветхих школ, искренне благодарны, что нас услышали, и очень надеемся, что наши дети будут обучаться в современных, просторных, светлых классах, - заявила Елена Казакова.

Состояние школы не позволяет выполнять задачи, которые ставит государство перед образованием. Поэтому ее необходимо без промедления включать в программу капремонтов.

- Я уже переговорила с центральным исполкомом "Единой России". Это позиция и Андрея Анатольевича Турчака: мы включаем эту школу в Президентскую программу. Мы сделаем все, чтобы работы здесь как можно скорее начались. И дальше будем контролировать все аспекты как капремонта, так и, наверное, и самого проекта. Потому что все, о чем мы с вами сейчас мечтаем, надо увидеть в этом проекте. В этом плане я прошу родительское и преподавательское сообщество, чтобы вы тоже сохранили свою активную позицию, и мы могли бы с учетом сильного коллектива и ваших потребностей запланировать и учебные и не учебные помещения. Мы очень надеемся, что город сможет изыскать возможности и тоже поддержать этот проект и он станет прецедентом по созданию самых современных условий обучения, - заявила Елена Шмелева на встрече с родителями и руководством школы.

Ранее первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак сообщил, что в следующие два года необходимо отремонтировать максимальное количество школ, которые сегодня имеют проектно-сметную документацию (ПСД).

Напомним, сегодня сопредседатель Центрального штаба ОНФ, руководитель образовательного центра "Сириус" Елена Шмелева работает в Самарской области. В программе - посещение образовательных учреждений, регионального центра "Вега" (работает по модели образовательного центра "Сириус"), встречи с молодыми учеными, педагогами, учениками, презентация лучших практик Самарской области в сфере образования и науки. 


поделиться:


Новости партнеров 16+