sovainfo.ru

На встрече с олимпийцами в Самаре Елена Шмелева предложила открывать в школах специализированные спортивные классы

В школах необходимо открывать специализированные спортивные классы с углубленным изучением предмета "физкультура". Об этом заявила сопредседатель Центрального штаба ОНФ, руководитель образовательного центра "Сириус" Елена Шмелева на встрече с призерами Олимпийских игр в Токио. Фехтование на Олимпиаде представляли ряд самарских спортсменов: Виолетта Храпина, Павел Сухов, Кирилл Бородачёв, Антон Бородачёв.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ
- У меня к олимпийцам отношение особое: мы, развивая олимпийское наследие на федеральной территории "Сириус" под программы развития для всех детей из всех регионов, конечно, видим, насколько важно то, что вы становитесь кумирами для школьников. Вы показываете уникальные результаты. И сегодня мы в комплексном формате обсуждаем, как развивать те формы образования, которые такой результат дают. И кажется, очень разумно вводить в школах спортивные классы, переводить на индивидуальные программы подготовки детей, которые занимаются спортом системно. В том числе они смогут участвовать в любом спортивном календаре благодаря такому подходу. Мы это включаем в Народную программу и надеемся, что это будет реализовано в ближайшее время, как это сделано в "Сириусе": за счет интегрированной подготовки ребята могут участвовать в соревнованиях и не сокращать блок естественно-научных, гуманитарных дисциплин, а наоборот. Желаю вам огромных успехов. С такой поддержкой, как здесь, в Самаре будет фехтовальная если не столица, то огромный научно-методический центр, - заявила Елена Шмелева.

Братья Кирилл и Антон Бородачёвы, а также Павел Сухов завоевали в Токио серебряные медали. Напомним, сегодня сопредседатель Центрального штаба ОНФ, руководитель образовательного центра "Сириус" Елена Шмелева работает в Самарской области.


Фото: Андрей Савельев


поделиться:


Новости партнеров 16+