sovainfo.ru

На трассе Самара – Бугуруслан в тестовом режиме запустят пункт весового контроля транспорта

На трассе Самара – Бугуруслан 7 декабря запустят новый автоматический пункт весогабаритного контроля. Он будет работать в тестовом режиме до 7 марта 2023 года, сообщили в министерстве транспорта и автомобильных дорог региона.


Новый пункт весогабаритного контроля появился на 31-м км автодороги Самара - Бугуруслан. С 2021 года там уже работает подобный, но в направлении Оренбурга. Теперь же проверять вес большегрузов будут и в направлении Самары.

Комплексы способны автоматически взвешивать и определять размеры транспортного средства без его торможения или полной остановки. Также они вычисляют скорость движения машины и проводят фотофиксацию. Таким образом, система позволяет круглосуточно контролировать трафик и выявлять перегруженные автомобили. В ведомстве отмечают, что такие "весы" позволят сохранить дорожное полотно не только на трассе, но и в Самаре.

С 7 декабря 2022 года по 7 марта 2023-го новый пункт будет работать в тестовом режиме. Это значит, что в это время штрафы выписываться не будут. Информацию о превышении параметров своих транспортных средств водители могут получить на официальном сайте министерства транспорта.

Напомним, еще один пункт весогабаритного контроля ранее появился на 7-м км Красноглинского шоссе (в районе моста через реку Сок).


поделиться:


Новости партнеров 16+