sovainfo.ru

После ремонта на инженерных сетях житель Самары остался в затопленной квартире без отопления

В Самаре судебные приставы помогли местному жителю вернуть тепло в свою квартиру и получить компенсацию за залив помещения. Без помощи сотрудников ведомства самарец мог остаться без отопления в январские морозы.

После ремонта на инженерных сетях житель Самары остался в затопленной квартире без отопления Фото: unsplash

Причиной проблем в самарской квартире стал ремонт инженерных сетей в многоквартирном доме. После того как он был "закончен", жилье затопило, имущество пострадало, отопление пропало. Попытки горожанина добиться от управляющей компании устранения нарушений и возмещения ущерба результатов не принесли.

Мужчина обратился в суд, который постановил взыскать с организации материальный ущерб в размере 50 тысяч рублей и отремонтировать отопительную трубу.

Судебный пристав уведомил УК о возбужденном исполнительном производстве, после чего организация восстановила отопительную систему и в полном объеме возместила жильцу материальный ущерб.

Сотрудники региональной ФССП постоянно помогают отстаивать свои права жителям региона. Так, благодаря их вмешательству в Самаре застройщик устранил дефекты в сданной квартире.


поделиться:


Новости партнеров 16+