sovainfo.ru

Пошаговая инструкция: как правильно выбрасывать елку после новогодних праздников

Живая елка на Новый год дарит хвойный аромат и праздничное настроение. Правда, уборка после зеленой красавицы может доставить хлопот. Но если все делать правильно, собирать иголки по всей квартире не придется.

Пошаговая инструкция: как правильно выбрасывать елку после новогодних праздников Фото: Анна Коротченкова

Читательница Sovainfо.ru Мария поделилась с нами своими лайфхаками, как аккуратно вынести новогоднее дерево и сохранить нервы.

- Я обычно стелю вокруг елки несколько разрезанных мусорных пакетов. Затем снимаю игрушки, мишуру и гирлянду, - рассказывает жительница областной столицы.

Если ель пышная и высокая, то можно спилить ветки и упаковать их отдельно. Остальные ветки нужно обмотать скотчем ближе к стволу, обернуть мусорными пакетами.

Если ель не поместится даже в большой мешок, то можно разрезать пакеты по швам и обернуть дерево. Чтобы не рассыпать по дороге иголки, сверху следует закрепить конструкцию скотчем, чтобы целлофан был плотнее.

Даже после праздников, ель может принести пользу. В Самарской области уже в четвертый раз проходит акция "Подарите елке вторую жизнь".

На нескольких площадках собирают ели, дробят и превращают в щепки. Это сырье можно использовать в сельском хозяйстве, на даче или для обустройства вольеров, где содержатся животные, а также для благоустройства территорий. 


поделиться:


Новости партнеров 16+