sovainfo.ru

Получить нужно только один раз: в России началось оформление карт болельщиков

В понедельник, 4 июля, в России началось оформление цифровых карт болельщика. Самарская область оказалась в числе пилотных регионов, где запустили этот сервис.

Получить нужно только один раз: в России началось оформление карт болельщиков Фото: Анна Коротченкова

Карта болельщика нужна, чтобы посещать футбольные матчи чемпионата России по футболу среди команд клубов РПЛ, а также финального матча Кубка России по футболу. Ее должны иметь все участники, зрители, гости и персонал, а также представители СМИ.

Оформить в электронном виде можно в личном кабинете на портале "Госуслуги". Карту достаточно получить один раз - она бессрочная. Для этого нужно заполнить анкету и загрузить свое фото.

Для футбольных болельщиков младше 14 лет оформить карту могут родители через свой личный кабинет.

После подачи заявления необходимо подтвердить личность владельца через МФЦ. С собой нужно взять паспорт и свидетельство о рождении ребенка, если ему тоже оформляется карта.

В личном кабинете на портале "Госуслуги" отобразится номер карты. Его нужно предъявлять при покупке билета на матч, чтобы появился QR-код. Его и необходимо показать при входе на стадион.

На каждый купленный билет на посещение спортивных мероприятий будет формироваться новый QR-код. При покупке абонемента на каждый матч также будет появляться свой QR-код.

Представители ФК "Крылья Советов" также напомнили о необходимости оформить карту болельщика. Начиная с сезона 2022/2023 посещение футбольных матчей на стадионе "Солидарность Самара Арена" будет возможно только при наличии этой карты.


поделиться:


Новости партнеров 16+