sovainfo.ru

Полиция задержала мужчину, избившего кондуктора автобуса № 41 в Самаре

Самарские полицейские задержали пассажира 41-го автобуса, учинивший драку с кондуктором. Он избил парня до крови за требование оплатить проезд.

Полиция задержала мужчину, избившего кондуктора автобуса № 41 в Самаре Фото: ГУ МВД России по Самарской области

28 марта в самарском автобусе произошла драка между пассажиром и кондуктором. Напавший сам отправил запись в городской паблик и пояснил, что заступился за ребенка. Якобы работник транспорта очень грубо требовал у 13-летней девочки оплатить проезд.

Однако, по данным службы безопасности, ситуация выглядела по-другому.

- Кондуктор потребовал оплатить проезд от вновь вошедших пассажиров, однако это требование было проигнорировано, кондуктор был осмеян. Возникла словесная перепалка, в процессе которой девушка начала снимать на видео кондуктора, который отмахнулся от смартфона, слегка задев снимающую видео девушку. Один из пассажиров решил вмешаться и избил кондуктора, рассказали представители компании-перевозчика.

Инцидент взяла на контроль полиция, и сегодня стало известно о задержании транспортного дебошира.

- Пусть это послужит уроком для всех, кто придерживается силового варианта решения конфликтных ситуаций в общественном транспорте, - прокомментировали в городском Дептрансе.


В пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области подтвердили информацию о задержании:

- Сотрудники полиции опросили очевидцев, просмотрели записи с камер видеонаблюдения в автобусе. Участковыми уполномоченными полиции установлен и задержан ранее неоднократно судимый житель Самары 1996 года рождения.

На него завели уголовное дело за хулиганство.

Работникам транспорта нередко приходится оказываться в нестандартных ситуациях. На днях водителю и кондуктору пришлось буквально выносить пассажира из трамвая.


поделиться:


Новости партнеров 16+