sovainfo.ru

Пятиэтажную поликлинику в форме креста для жителей Самары в Волгаре построят к 2023 году

В Куйбышевском районе Самары на стройплощадке поликлиники (отделения городской больницы № 10) рабочие обустроили фундамент и начали возводить первый этаж. Пятиэтажное здание планируют построить к 2023 году, сообщили в Министерстве здравоохранения Самарской области.

Пятиэтажную поликлинику в форме креста для жителей Самары в Волгаре построят к 2023 году Фото: Министерство здравоохранения Самарской области

Новую поликлинику в форме креста возводят в микрорайоне Волгарь - между улицами Осетинской и Виталия Талабаева - по программе модернизации первичного звена здравоохранения с июня 2021 года. Напомним, повышение качества и доступности оказания медицинской помощи жителям является частью Стратегии лидерства губернатора Дмитрия Азарова.

В здании площадью 13 тыс. кв. м будет несколько отделений: лечебно-диагностическое, реабилитационное и хирургическое. Также откроют женскую консультацию и дневной стационар для детей и взрослых. Поликлиническое отделение рассчитано на 700 посещений в смену.

В Минздраве региона отметили, что сейчас жители микрорайона Волгарь получают медпомощь в нескольких учреждениях больницы № 10. В современном здании поликлиники кроме взрослого и детского отделений откроются отделения узких специалистов. Кроме того, будет представлен диагностический блок: рентгенологическое и эндоскопическое отделения, отделение функциональной диагностики.

Министерство ранее обсуждало с подрядчиком возможность сокращения срока строительства, а также вопросы оснащения поликлиники оборудованием и мебелью.


поделиться: