sovainfo.ru

Поехала на родник: в Самарской области женщина повторно села за руль пьяной

В Тольятти женщина в алкогольном опьянении села за руль. Оказалось, ранее она уже попадалась пьяной, за что ее и лишили прав. 

Поехала на родник: в Самарской области женщина повторно села за руль пьяной Фото: ГУ МВД России по Самарской области

Как сообщили в управлении МВД России по Самарской области, в начале октября 2023 года вечером на 39-м километре трассы Похвистнево – Клявлино сотрудники ДПС заметили и остановили для проверки авто LADA Granta. Машина ехала по неровной траектории. 

35-летнюю женщину за рулем отстранили от управления и предложили пройти медосвидетельствование на состояние опьянения. После согласия водителя отправили в больницу, а машину – на специализированную стоянку. По результатам анализа выяснилось, что женщина управляла машиной в состоянии опьянения. Госавтоинспекторы собрали материал и установили, что полтора года назад автоледи, кассир автозаправки, уже привлекалась к административной ответственности за аналогичное правонарушение. В тот раз суд ей назначил штраф 30 тысяч рублей и лишение прав управления транспортными средствами на 1,5 года. 

Жительница Самарской области сдала права, оплатила штраф, однако выводов не сделала и повторно нарушила закон. Хотя еще даже не истек срок наказания за прошлое нарушение. 

На опросе ранее не судимая женщина пояснила, что выпила дома алкоголь и решила поехать на родник в село Староганькино. Но уже в пути поняла, что с трудом управляет автомобилем. Она подумывала остановиться, но отказалась от противоправных действий только тогда, когда ее задержали полицейские. 

Сейчас в отношении местной жительницы возбудили уголовное дело. Полицейские продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего. 

А недавно несколько экипажей ДПС гонялись по Тольятти за пьяным водителем.


поделиться:


Новости партнеров 16+