sovainfo.ru

Поехал за выпивкой: в Самарской области будут судить пьяного угонщика такси

В Сызрани будут судить местного жителя, который угнал у друга арендуемый для работы в такси автомобиль. Так, мужчина решил съездить в магазин за спиртным. Подробности рассказали в ГУ МВД России по Самарской области.

Поехал за выпивкой: в Самарской области будут судить пьяного угонщика такси Фото: ГУ МВД России по Самарской области

Пьяного угонщика сызранские инспекторы ДПС задержали в ноябре 2022 года на улице Кирпичной. Полицейские обратили внимание на Lada Granta, за рулем которой был явно нетрезвый мужчина.

Оказалось, что у 28-летнего автомобилиста не было водительских прав, а машина принадлежала совсем другому лицу. Пройти медицинское освидетельствование он отказался. "Гранту" увезли на штрафстоянку.

В отделе полиции выяснилось, что задержанный распивал спиртные напитки со своим знакомым. Когда алкоголь закончился, а приятель заснул, подозреваемый без разрешения взял арендуемый другом для работы в такси автомобиль и решил съездить в магазин за "добавкой".

На нарушителя составлен административный протокол за отказ от прохождения медосвидетельствования водителем без прав. Суд арестовал сызранца на 10 суток.

Также было возбуждено уголовное дело за угон, которое уже направлено в суд. Подозреваемый находится под стражей.

А 42-летнего жителя Тольятти осудили за покушение на мошенничество, заведомо ложные донос и показания – он инсценировал угон своего авто ради страховки.


поделиться:


Новости партнеров 16+