sovainfo.ru

Поджигал сигаретой: в Тольятти мужчина с ребенком кидали петарды в прохожих

В Тольятти мужчина и 10-летний мальчик бросали с балкона петарды в прохожих. Горожане пожаловались на хулиганство в социальных сетях и напрямую в полицию.

Поджигал сигаретой: в Тольятти мужчина с ребенком кидали петарды в прохожих Фото: ГУ МВД России по Самарской области

Как сообщили в ГУ МВД России по Самарской области, информацию о шутниках полицейские нашли в интернете. Горожане жаловались, что с балкона седьмого этажа дома № 71 по улице Чайкиной ребенок кидает петарды под ноги прохожим. В это же время, в дежурную часть обратилась одна из жительниц дома. Она рассказа, что петарда взорвалась рядом, когда она гуляла с супругом и ребенком.

Правоохранители опросили жителей дома и нашли квартиру, откуда скидывали пиротехнику. 10-летний мальчик пояснил, что находился на балконе вместе со знакомым своей матери – 45-летним мужчиной. Взрослый от прикуренной сигареты поджигал петарды и передавал их мальчику, чтобы тот кидал пиротехнику с балкона. Когда они увидели, что проходящие внизу люди заметили их, вернулись в квартиру.

В итоге в отношении матери мальчика составлен протокол об административном правонарушении за ненадлежащие исполнение родительских обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей. В отношении мужчины проводится проверка из-за нарушения требований пожарной безопасности.

Ранее в Самаре задержали 37-летнего мужчину, который стрелял по припаркованному автомобилю.


поделиться:


Новости партнеров 16+