sovainfo.ru

Поджигателю тольяттинской администрации грозит от 10 до 15 лет по статье "Террористический акт"

Правоохранители задержали жителя Тольятти, который, по предварительным данным, устроил поджог в городской администрации. Как считает следствие, он бросил в здание коктейль Молотова. В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по статье "Террористический акт".

Поджигателю тольяттинской администрации грозит от 10 до 15 лет по статье "Террористический акт" Фото: телеграм-канал "Оперативные сводки",

По сведениям телеграм-канала "Оперативные сводки", задержанный – 35-летний житель Тольятти Павел К. Он признался, что совершил поджог здания городской администрации, используя изготовленный им коктейль Молотова. Мотивом поступка мужчина называет борьбу с мобилизацией.

Известно, что тольяттинец являлся активным участником протестных акций на территории региона, за что уже привлекался к административной ответственности.
В отношении поджигателя возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 205 УК РФ "Террористический акт". Наказание предусмотрено суровое – в случае обвинительного приговора ему грозит от 10 до 15 лет лишения свободы.

Инцидент на улице Белорусской, 33 произошел в ночь на 22 сентября. На месте происшествия работали 25 сотрудников МЧС. В здании горели входная дверь и обшивка потолка на площади 10 кв. м.


поделиться:


Новости партнеров 16+