sovainfo.ru

Подарок ценой в полмиллиона: в Самаре 18-летний парень срубил голубую ель, чтобы порадовать любимую

Полицейские задержали молодого человека, который перед Новым годом срубил голубую ель, растущую в черте города. Он хотел подарить дерево любимой девушке, а теперь придется платить крупный штраф.

Подарок ценой в полмиллиона: в Самаре 18-летний парень срубил голубую ель, чтобы порадовать любимую Фото: unsplash

Как сообщили в ГУ МВД России по Самарской области, задержанному 18 лет. Голубую ель он срубил в одном из скверов Промышленного района, а в полицию обратились представители муниципального предприятия, которому принадлежало дерево. Найти подозреваемого удалось благодаря камерам видеонаблюдения.

Парень пояснил, что в новогоднюю ночь выпивал со своей знакомой и в какой-то момент решил подарить ей елку. Он взял топор и отправился к ближайшей аллее. После праздников молодой человек отнес дерево в заброшенное здание.

Помимо стоимости ели (12 000 руб.), нарушитель заплатит штраф - 500 тысяч рублей. Также ему могут грозить исправительные или принудительные работы и даже лишение свободы.

Камеры видеонаблюдения часто становятся главным звеном в поиске преступников. Так, в Тольятти удалось быстро вычислить мужчину, укравшего телефон у сотрудницы пекарни.


поделиться: