sovainfo.ru

Под Самарой нашли троих заблудившихся в лесу грибников

Утром в среду, 15 сентября, в Самарской области благополучно завершились поиски троих грибников. Их искали всю ночь. Об этом сообщает пресс-служба ПСС региона.

Под Самарой нашли троих заблудившихся в лесу грибников Фото: ПСС Самарской области

По данным спасателей, 14 сентября две женщины и мужчина отправились за грибами в лес у поселка Елшняги Кинельского района. Однако "тихая охота" завела их не туда. Грибники заблудились и не смогли найти дорогу назад.

Поиски "потеряшек" начались в 20:40. В них приняли участие спасатели, сотрудники МВД, лесники и представители поискового отряда "ЛизаАлерт". Они прочесывали лес всю ночь. В итоге двух женщин, одной из которых 73 года, а второй 48 лет, нашли к 7 часам утра. 74-летнего мужчину обнаружили еще спустя примерно 1,5 часа - в 8:33. Помощь медиков им не понадобилась.

Спасатели напоминают: собираясь за грибами, нужно взять с собой компас; проверить зарядку телефона; надеть удобную и яркую одежду; узнать прогноз погоды; изучить по карте местность. Уже в самом лесу нужно стараться двигаться прямо, запоминать выделяющиеся ориентиры и направление, откуда раздается шум машин или ж/д поездов.


поделиться:


Новости партнеров 16+