sovainfo.ru

Поехали смотреть водопад и заблудились: в Самарской области спасли застрявшую в лесу семью

В Самарской области полицейские помогли заблудившейся в лесу семье найти дорогу домой. Поиск автотуристов занял несколько часов, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Все произошло 25 июля в Сызранском районе. Супруги, которые недавно приехали в город, решили осмотреть местные достопримечательности. Вместе с двумя сыновьями 4 и 10 лет они отправились на водопад "Девичьи слезы", что находится неподалеку от села Передовое.

Семья не знала дороги, поэтому ехала по навигатору. Сначала это была хорошая асфальтированная трасса, однако затем путешественникам пришлось свернуть в лес. Проехав несколько километров, они застряли в грязи. Выбраться сами не смогли. Связь постоянно пропадала, вызвать помощь супругам никак не удавалось. В итоге они смогли дозвониться до родственницы в Москве, а та уже обратилась в полицию.

Звонок в дежурную часть поступил в 21:00. В тот вечер на посту находился капитан Евгений Иванов. Он отправил на помощь автотуристам группу спасения, в которую вошли сотрудник уголовного розыска майор Сергей Усов и лесник села Троицкое Игорь Чамеев, который хорошо знает ту местность.

Поиски осложнялись тем, что с супругами не было связи. К тому же стемнело. Через некоторое время дежурному полиции удалось связаться с главой семейства, и тот назвал примерные ориентиры. Путешественников нашли в 2:00, еще через час их доставили домой.

Семья поблагодарила всех, кто участвовал в спасении, а также выразила признательность полицейским за оперативность.

Поехали смотреть водопад и заблудились: в Самарской области спасли застрявшую в лесу семью Фото: pixabay.com


поделиться:


Новости партнеров 16+