sovainfo.ru

Почти 1000 юных жителей Самарской области прошли вакцинацию против коронавируса

В поликлиниках Самарской области продолжается вакцинация подростков от коронавируса. Иммунитет от COVID-19 получили уже 992 юных жителя губернии.

Почти 1000 юных жителей Самарской области прошли вакцинацию против коронавируса Фото: Министерство здравоохранения Самарской области

Вакцинация подростков проводится двухкомпонентным препаратом "Спутник М". Он предназначен для подростков от 12 до 17 лет. Сделать прививку можно в 8 медицинских учреждениях Самары, Тольятти, Новокуйбышевска, Сызрани, сообщает областной Минздрав.

Заведующая детской поликлиникой № 1 Сызранской городской поликлиники Татьяна  Пискунова сообщила, что в медицинском учреждении от коронавируса привилось уже 124 подростка:

- Все ребята перенесли прививку хорошо, без осложнений. Проводим вакцинацию детскому населению с 12 до 17 лет по заявлению родителей. Перед прививкой обязательный осмотр врача, который оценивает состояние подростка и определяет наличие или отсутствие противопоказаний. Важно, чтобы каждый подумал о своём здоровье и здоровье своих близких и минимизировал риски заболевания COVID-19 с помощью вакцинации.

Информация об адресах и телефонах прививочных пунктов для подростков размещена на официальном сайте министерства здравоохранения Самарской области в разделе "Вакцинация от COVID-19". Прививку можно сделать по предварительной записи. С собой необходимо иметь паспорт или свидетельство рождения подростка и полис ОМС.


поделиться:


Новости партнеров 16+