sovainfo.ru

"Победа" убрала из правил провоза ручной клади габариты дамской сумочки и рюкзака

Авиакомпания исключила указание на габариты дамской сумки и портфеля в описании к провозу ручной клади. Такое решение лоукостер принял после того, как Верховный суд РФ признал их действия незаконными. Об этом сообщает пресс-служба компании.

"Победа" убрала из правил провоза ручной клади габариты дамской сумочки и рюкзака Фото: Анастасия Кожина

При этом в компании не намерены менять общий подход к провозу ручной клади и багажа. Авиаперевозчик отметил, что изменения в правилах не дают возможности провоза крупногабаритных вещей:

- Отсутствие в правилах указаний на габариты дамской сумки и портфеля не означает, что клиент может перевозить в салоне самолета крупногабаритные вещи.

Помимо этого, авиакомпания сохранит условия, согласно которым клиент может взять с собой на борт любые не запрещенные к перевозке в салоне вещи при условии, что все они помещаются в калибратор 36x30x27 см.

Ранее правила авиакомпании содержали двойные стандарты на перевозку ручной клади. Верховный суд РФ признал установленные "Победой" габариты ручной клади незаконными.

В воскресенье, 15 января, разбился пассажирский самолет местной авиакомпании в Непале. На борту было 72 человека, все погибли. Среди жертв авиакатастрофы оказалось четверо россиян, с близкими одной из наших соотечественниц нам удалось связаться.


поделиться:


Новости партнеров 16+