Победа и рекорд посещаемости: "Крылья Советов" дома обыграли "Краснодар"

Сегодня в рамках 25-го тура чемпионата российской премьер-лиги "Крылья Советов" на стадионе "Солидарность Самара Арена" встречались с "Краснодаром". Самарская команда одержала победу со счётом 2:0. Вместе с земляками родной клуб поддерживал губернатор Дмитрий Азаров.

"Краснодар" - один из лидеров отечественного футбола, трехкратный бронзовый призер чемпионата России, участник Лиги чемпионов. Перед поединком волжане отставали от соперника всего на 4 очка. Поэтому хозяева изначально были настроены сократить этот отрыв.

План КС оправдался - игра с первых минут шла с преимуществом самарцев. Особенно удачной получилась середина первого тайма, когда подопечные Игоря Осинькина обрушили серию опасных атак на ворота гостей. Одна из них стала результативной. После навеса Антона Зиньковского головой точно пробил Владислав Сарвели - 1:0.

С минимальным перевесом самарцы завершили первую половину, а на старте второй повели в два мяча. Максим Глушенков прицельным ударом завершил контратаку волжан. Затем "Крылья Советов" довели игру до комфортной победы (2:0), не позволив "Краснодару" забить ни одного мяча.

После победы над "Краснодаром" КС делят шестое место в таблице с "Локомотивом".

Помимо победы "Крыльев", матч принёс самарскому клубу рекорд посещаемости этого сезона - на игре присутствовало 21 520 болельщиков. В последний раз больше 20 тысяч зрителей на домашней игре "Крыльев" было 27 октября 2019 года в матче с питерским "Зенитом".

Две следующих встречи самарцы проведут на выезде - "Крыльям" предстоят гостевые поединки с "Химками" и "Спартаком". Ближайший домашний матч запланирован на 6 мая. На "Солидарность Самара Арене" в этот день волжане сыграют с московским "Динамо".