sovainfo.ru

Болельщики КС пообщались с ветеранами клуба и призером Олимпиады

Матч "Крыльев" и "Краснодара" собрал в Самаре рекордное количество болельщиков за три года - 21 520 человек. Для них клуб организовал насыщенную развлекательную программу.


На территории стадиона зрителей развлекали аниматоры из театра "Пластилиновый дождь". Также перед игрой провели розыгрыш призов, турнир по мини-футболу среди детских команд "Кубок юного болельщика" и автографсессию с легендами клуба КС и трехкратным бронзовым призером Олимпиады по биатлону Эдуардом Латыповым.

- Недавно мы все болели за Эдуарда на олимпийских трассах, радовались его успехам, огорчались промахам, - сказал мастер спорта СССР Вячеслав Садовников, дебютировавший в куйбышевских "Крыльях" в 1959 году. - Приятно, что сегодня мы вместе с ним раздаем автографы и фотографируемся с болельщиками. 

Рядом с ним большие очереди болельщиков также выстроились к игрокам "Крыльев" 1990-х годов - Василию Мазуру (94 матча, один гол) и Александру Цыганкову (188 матчей, пять голов).

- Эмоции переполняют, когда к тебе подходят и говорят "спасибо" за "Крылья" тех лет, - отметил Цыганков, который сейчас работает тренером в академии КС. - Кто-то даже вспомнил, что 12 апреля 1992 года я забил первый гол в истории команды в чемпионатах России. Тогда мы дома обыграли питерский "Зенит". 

По словам воспитанника футбольной школы в Луганске, экс-игрока донецкого "Шахтера" Василия Мазура, Самара стала для него второй родиной: 

- Я, как и многие из состава КС, которым руководил Александр Аверьянов, после завершения карьеры вернулся на волжские берега. Сегодня болельщики вспоминали нашу победу над "Локомотивом" в 1996 году на поле "Металлурга".


поделиться:


Новости партнеров 16+